Chi sono

Web Designer e WordPress Developer

Mi chiamo Giulia Rabita e nasco come creativa e grafica

Grazie al diploma in Arti grafiche e Comunicazione visiva cresco come Web Designer e WordPress Developer, imparando il mestiere dalla pratica e dallo studio costante, guidata da una continua ricerca anche personale.

Collaboro inoltre con diverse figure professionali del mio settore per riuscire a trovare, sempre insieme al cliente, la soluzione migliore.

Scarica il mio Résumé

In questo momento sono disponibile, contattami 🙂

Lavori

Dal 2016 al 2020

Guarda, alcuni lavori
realizzati con WordPress

Alcuni dei lavori realizzati tra il 2016 e il 2020.

 

Spesso si rivolgono a noi le agenzie di comunicazione che cercano un partner affidabile, per offrire ai propri clienti una consulenza consapevole anche nella scelta delle tecnologie più attuali.

Richiedi informazioni

Studio Alloero studioalloero.it
Sito WordPress per studio odontoriatrico
TopFood topfood.it
Sito WordPress per azienda di catering
Clave Loca scarpedaballo-claveloca.it
Sito WordPress per negozio di calzature per cerimonia e diversi stili di ballo
Lavanderia Peirone lavanderiapeirone.it
Sito WordPress per lavanderia industriale e servizio noleggio
Passion Sport passionsport.net
Sito WordPress per negozio di calzature sportive specialistiche
Vetreria Cassinelli vetreriacassinelli.it
Sito WordPress per azienda di lavorazione del vetro
MondoGomme mondopneus.eu
Sito WordPress per autofficina e centro pneumatici
Klinè Bedding klinebedding.shop
Sito WordPress per Tempur specialist store
Andrea Caré andreacare.it
Sito WordPress per cantante d’opera
Flydocks.68 flydocks.it
Sito WordPress per outlet di grandi marchi
Abbigliamento Fabris fabris-torino.it
Sito WordPress per negozio di abbigliamento uomo
Panoramini www.panoramini.it
Sito WordPress per progetto artistico dell’artista Elena Biringhelli
Officina Walden officinawalden.it
Sito WordPress per negozio di attrezzature professionali per l’orticoltura

Contatti

Puoi richiedere informazioni
sui servizi di tuo interesse

Servono solo pochi dati per ricontattarti, grazie.